Бразилия обыграла Мексику и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018‍

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, в матче 1/8 финала обыграв команду Мексики. В начале матча команда Тите смотрелась неубедительно, преимущественно защищаясь от быстрых контратак мексиканцев. Подопечные Хуана Карлоса Осорио могли открывать счет до средины первого тайма, но ей не хватало уверенности в завершении.

Ближе к концу первой половины бразильцы оттеснили игру от своих ворот и ответили своими атаками. Теперь уже несколько раз выручать свою команду пришлось Гильермо Очоа.

После перерыва бразильцы навалились на ворота Мексики и открыли счет. Виллиан прошел в глубину штрафной площади и прострелил вдоль ворот, а Неймар замкнул дальнюю штангу. Этот гол вывел Бразилию на чистое первое место среди всех команд по количеству забитых мячей в истории мундиалей.

Забитый мяч не успокоил бразильцев, которые продолжали действовать внимательно в обороне и время от времени угрожать воротам Очоа. В одном из моментов счет мог удваивать Фелипе Коутиньо, но защитники мексиканской сборной помешали ему переправить мяч в ворота.

В конце матча оба тренера сделали замены, но сыграли они только у Тите. Роберто Фирмино спустя несколько минут после появления на поле убежал в контратаку вместе с Неймаром и забил уже в пустые ворота после выверенной передачи.

2:0 — Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира, впечатлив сбалансированной игрой во всех линиях. Пока что на этом мундиале команда Тите пропустила только один мяч.