Как «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов‍

«Барселона» разгромила «Челси» и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Дубль в составе сине-гранатовых оформил Лионель Месси, который стал первым после Криштиану Роналду, кому удалось забить 100 мячей в Лиге чемпионов. В параллельной встрече «Бавария» одолела «Бешикташ», однако пропустила гол от экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава.

«Барселона» — «Челси» — 3:0 (общий счет 4:1)

Испанская «Барселона» легко и непринужденно выбила из Лиги чемпионов представителя Английской премьер-лиги — лондонский «Челси». Счет первой встречи (1:1), прошедшей на «Стэмфорд Бридж», внушал сине-гранатовым оптимизм, поскольку гостевой гол уже давал им преимущество над соперником, однако на «Камп Ноу» этот результат следовало закрепить.

Лидер «блауграны» Лионель Месси не стал долго тянуть с этим делом и уже на третьей минуте издевательски пробил между ног голкиперу «Челси» Тибо Куртуа.

Второй гол растерявшиеся лондонцы пропустили в том же первом тайме: на 20-й минуте Усман Дембеле, для которого этот матч Лиги чемпионов стал только второй еврокубковой встречей за полгода по причине различных травм, вколотил мяч под перекладину после передачи Месси.