«Севилья» прервала 40-матчевую беспроигрышную серию «Реала»‍

Мадридский «Реал» потерпел первое поражение с апреля прошлого года. Команда Зинедина Зидана уступила на выезде «Севилье» в центральном матче 18-го тура Примеры, пропустив второй мяч уже в компенсированное время.

В последний раз «королевский клуб» проигрывал «Вольфсбургу» в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов. Впрочем, то поражение не помешало мадридцам выйти в финал, а затем и завоевать кубок. С тех пор «Реал» не проигрывал 40 матчей подряд во всех турнирах, побив рекорд «Барселоны».

Кто как не «Севилья», которая в этом сезоне намерена дать бой лидерам чемпионата, могла остановить «сливочных». Команда Хорхе Сампаоли в нынешнем сезоне потерпела лишь одно домашнее поражение, но от «Барселоны». И то севильцы могли набрать очки в той встрече, если бы не гений Лионеля Месси, забившего мяч и отдавшего результативную передачу на Луиса Суареса.

На неделе «Реал» выбил «Севилью» из Кубка Испании, причем второй матч прошел на домашней арене клуба из Андалусии «Рамон Санчес Писхуан». Хозяева вели 3:1, но на последних минутах голы Серхио Рамоса и Карина Бензема принесли гостям ничью. Забавно, но во вчерашней встрече сценарий был почти таким же, с той лишь разницей, что этот раз удача сопутствовала «Севилье».

В середине второго тайма «королевский клуб» открыл счет: с пенальти отличился Криштиану Роналду. Когда казалось, что мадридцы как минимум не уступят, Серхио Рамос отметился автоголом на 85-й минуте. Пытаясь выбить мяч головой, он переправил его в ближний угол собственных ворот после подачи со штрафного. Ну а победу хозяевам уже на 92-й минуте принес новичок команды черногорец Стефан Йоветич.

Несмотря на поражение, «Реал» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании с 40 очками. Второй идет «Севилья» (39), а третьей — «Барселона» (38). При этом добавим, что по сравнению со своими ближайшими конкурентами, у «Реала» есть матч в запасе.